Bolsa de trabajo de maestro y oferta de empleo de docentes

Estas son algunas de las ofertas de empleo que puedes consultar en la página web del Instituto de Promoción Económica, Formación y Empleo. Este organismo municipal gestiona, además, los planes de empleo y dispone de una Agencia de Colocación

ofertas-de-empleo

DOCENTE CURSO DE ATENCIÓN SANITARIA INICIAL A MÚLTIPLES VÍCTIMAS

EMPRESA:GRUPO ANIB

DESCRIPCIÓN

  • HORARIO: TARDE
  • UBICACIÓN DEL PUESTO:CIUDAD REAL
  • Nº DE VACANTES:1

FUNCIONES

  • IMPARTIR MÓDULO MF0361­_2 ATENCIÓN SANITARIA INICIAL A MÚLTIPLES VÍCTIMAS

REQUISITOS:

  • IMPRESCINDIBLE ESTAR INSCRITO/A EN EL REGISTRO DE FORMADORES DE LA JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTILLA LA MANCHA (NO SE ATENDERÁN CURRÍCULOS QUE NO CUMPLAN ESTE REQUISITO)

DATOS DE CONTACTO:

FUENTE: MIGUELTURRA.ES

FECHA: 10 10 2017

MÁS INFORMACIÓN:http://www.miguelturra.es/node/71608

BOLSA DE TRABAJO MAESTRO/A DE PRIMARIA

EMPRESA: AYUNTAMIENTO HERENCIA

DESCRIPCIÓN:

  • CONTRATO: TEMPORAL
  • JORNADA: PARCIAL
  • UBICACIÓN DEL PUESTO: HERENCIA
  • PROCEDIMIENTO SELECCIÓN: CONCURSO-OPOSICIÓN
  • PLAZO: 24/10/2017

FUNCIONES:

  • TAREAS PROPIAS DE MAESTRO/A DE PRIMARIA

REQUISITOS:

  • TITULACIÓN: GRADO EN MAGISTERIO EDUCACIÓN PRIMARIA

FUENTE: HERENCIA.ES

MÁS INFORMACIÓN: http://herencia.es/wp-content/uploads/2017/01/Bases-convocatoria-bolsa-maestro-a-primaria.pdf

impefe-agencia-de-colocacion-2
IMPEFE – Pz Escultor Joaquín García Donaire nº 2. 13004 Ciudad Real
Telf: 926 210 001 Fax: 926 210 016
www.impefe.es

Relacionados

ESCRIBE UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img