Ofertas de empleo de profesores para escuela municipal de música y danza

Estas son algunas de las ofertas de empleo que puedes consultar en la página web del Instituto de Promoción Económica, Formación y Empleo. Este organismo municipal gestiona, además, los planes de empleo y dispone de una Agencia de Colocación

ofertas-de-empleo

MONITORES/AS DE ACTIVIDADES VARIAS Y PROFESORES/AS DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA CURSO ESCOLAR 2018/2019

EMPRESA:AYUNTAMIENTO ALMADÉN

DESCRIPCIÓN:

  • UBICACIÓN DEL PUESTO:ALMADÉN
  • PROCESOSELECTIVO:CONCURSO-OPOSICIÓN
  • PLAZO DE PRESENTACIÓN:24/09/2018

FUNCIONES:

  • PROPIAS DEL PUESTO

REQUISITOS:

  • TITULACIÓN: GRADUADO EN EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA O EQUIVALENTE

FUENTE: ALMADEN.ES

FECHA: 2109 2018

MÁS INFORMACIÓN: http://almaden.es/images/anuncios/89.pdf

PROFESOR/A PARA LA ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA Y DANZA

EMPRESA: AYUNTAMIENTO SOCUÉLLAMOS

  • JORNADA: PARCIAL
  • UBICACIÓN DEL PUESTO: SOCUÉLLAMOS
  • Nº DE VACANTES: 1
  • PROCESO SELECTIVO: CONCURSO
  • PLAZO DE PRESENTACIÓN: 25/09/2018

FUNCIONES:

  • IMPARTIR CLASES PROPIAS DE LA ESPECIALIDAD EN LA ESCUELA MUNICIPAL DE MÚSICA, ADEMÁS DE SER ASISTENTE DE SU ESPECIALIDAD INSTRUMENTAL EN LA BANDA MUNICIPAL DE MÚSICA EN ENSAYOS GENERALES Y ACTUACIONES, CUANDO ASÍ LO REQUIERA LA DIRECCIÓN DE LA ESCUELA

REQUISITOS:

  • TITULACIÓN: GRADO SUPERIOR DE LOGSE O EQUIVALENTE

FUENTE: AYTO-SOCUELLAMOS.ES

FECHA: 21 09 2018

MÁS INFORMACIÓN: https://etablon.dipucr.es:4443/eTablon/tablon.jsf?entidad=026&categoria=EMPPUB

impefe-agencia-de-colocacion-2
IMPEFE – Pz Escultor Joaquín García Donaire nº 2. 13004 Ciudad Real
Telf: 926 210 001 Fax: 926 210 016
www.impefe.es

Relacionados

ESCRIBE UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img