Categoría
Aldea del Rey
El programa de fiestas 2014 de Aldea del Rey, lleno de propuestas de todo tipo
Convocado el III Certamen de pintura rápida de Aldea del Rey
Numerosas personas se dieron cita para participar en la II Carrera Popular de Aldea del Rey
AJE Ciudad Real apoya la expansión y relanzamiento de la berenjena de Aldea del Rey
La II Carrera Popular de Aldea del Rey se celebrará el 24 de agosto
La Banda de Música de Puertollano demuestra su calidad en la Semana Cultural de Aldea del Rey
Aldea del Rey celebra su Semana Cultural con propuestas para todas las edades
Aldea del Rey: «Nuestras vidas son los ríos» conquistó el castillo de Calatrava La Nueva
Aldea del Rey se proclama vencedora en el Campeonato de Fútbol 7 organizado por la Diputación
Aldea del Rey se alza con el IV Campeonato de Fútbol 7 de la zona centro y Valle de Alcudia
Los municipios de la Ruta de la Batalla de las Navas de Tolosa se reúnen en Aldea del Rey
Manuel Ciudad: «La rama clerical fue de vital importancia para la Orden de Calatrava»
Aldea del Rey celebrará la festividad de San Jorge el último fin de semana de abril
Aldea del Rey: Almudena Pardo Molina dio el pregón de Semana Santa ante más de 300 personas
El colegio público Maestro Navas de Aldea del rey organiza una procesión infantil de Semana Santa
La Ruta de la Pasión Calatrava, de Interés Turístico Regional, duplicará la población de la comarca
Los costaleros se suman por primera vez a la Semana Santa de Aldea del Rey
El Ayuntamiento de Aldea del Rey homenajea a dos funcionarios jubilados
Concluye la primera liga local mixta de voleibol de Aldea del Rey
Disfraces, fiestas, bailes y comparsas, preparados para celebrar el Carnaval 2014 en Aldea del Rey
Aldea del Rey contará con un nuevo depósito de agua
Aldea del Rey: Alta participación en el programa de actividades deportivas
Los alumnos del CP Maestro Navas de Aldea del Rey participan en una campaña de recogida de alimentos
Reunión preparatoria del Campeonato de Fúlbol 7 de la zona centro-Valle de Alcudia
Unas 100 personas participarán este año en los cursos de la Universidad Popular de Aldea del Rey
Aldea del Rey contará con un nuevo depósito de agua con más capacidad

